577779-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tragbare Computer – GGSD wg. Lieferleistung technischer Geräte (Laptops, Convertibles, Tablets) (Kopie)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGGSD wg. Lieferleistung technischer Geräte (Laptops, Convertibles, Tablets) (Kopie)
BeschreibungLieferleistung von Laptops, Convertibles mit Stift und Tablets mit Stift und Tastatur
Interne Kennung79/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas offene Verfahren gemäß § 15 VgV ist ein standardisiertes Vergabeverfahren, bei dem der öffentliche Auftraggeber eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen öffentlich zur Abgabe von Angeboten auffordert. Jedes interessierte Unternehmen kann ein Angebot einreichen, ohne vorherige Eignungsprüfung oder Auswahl. Es handelt sich um ein einstufiges Verfahren, bei dem keine Verhandlungen über Angebote oder Preise zulässig sind. Der Auftraggeber darf lediglich Aufklärung über das Angebot oder die Eignung der Bieter verlangen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer, 30213300 Tischcomputer
5. Los
LosLOT-0001
TitelLaptops
Beschreibungsiehe Leistungsverzeichnis
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelConvertibles mit Stift
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
LosLOT-0003
TitelTablets mit Stift und Tastatur
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer