577795-2026 - Ergebnis
Schweiz – Kies, Sand, Schotter und Aggregate – Recycling (RC)-Schotter und Entsorgung Gleisaushub
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRecycling (RC)-Schotter und Entsorgung Gleisaushub
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss je eines Rahmenvertrages mit einem oder mehreren Anbietern für die Beschaffung der voraussichtlich geplanten Bedarfe für den RC Schotter sowie für die Entsorgung des voraussichtlich geplanten Gleisaushubs für die Jahre 2027 und 2028 mit Option auf Verlängerung um jeweils 1 Jahr für 2029, 2030 und 2031. Der genaue Leistungsumfang ist den Dokumenten dieser Ausschreibung zu entnehmen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 14210000 Kies, Sand, Schotter und Aggregate
5. Los
LosLOT-0008
TitelEntsorgung stark verschmutzter Gleisaushub(inkl. schwach und wenig verschmutztem Material im Zusammenhang) Region Mittelland
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss je eines Rahmenvertrages mit einem oder mehreren Anbietern für die Beschaffung der voraussichtlich geplanten Bedarfe für die Entsorgung des voraussichtlich geplanten stark verschmutzten Gleisaushubs für die Region Mittelland für die Jahre 2027 und 2028 mit Option auf Verlängerung um jeweils 1 Jahr für 2029, 2030 und 2031
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14210000 Kies, Sand, Schotter und Aggregate, 14920000 Wiedergewonnene nichtmetallische Sekundärrohstoffe