See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre à bons de commande pour des travaux d'entretien courant du patrimoine immobilier appartenant ou géré par Vivest Secteur 1 : secteur Metz / Woippy / Thionville / Pays Haut 13 055 logements ; Secteur 2 : secteur Saint Avold / Forbach 6736 logements
Beschreibung: ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE POUR DES TRAVAUX D'ENTRETIEN COURANT DU PATRIMOINE IMMOBILIER APPARTENANT OU GERE PAR VIVEST. SECTEUR 1 : SECTEUR METZ / WOIPPY / THIONVILLE / PAYS HAUT 13 055 LOGEMENTS. SECTEUR 2 : SECTEUR SAINT AVOLD / FORBACH 6 736 LOGEMENTS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sol Secteur 1
Beschreibung: Travaux de pose de revêtements de sols
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Sol Secteur 2
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Peinture - Faïence Secteur 1
Beschreibung: Travaux de peinture et Carrelage mural
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431200 Verlegen von Wandfliesen
Los: LOT-0005
Titel: Peinture - Faïence Secteur 2
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0011
Titel: Maçonnerie - VRD Secteur 2
Beschreibung: Travaux de maçonnerie
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Chauffage - Sanitaire - Faïence Secteur 2
Beschreibung: Travaux de plomberie
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0022
Titel: Couverture Secteur 1
Beschreibung: Travaux de couverture
Interne Kennung: 22
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0025
Titel: Etanchéité Secteur 1
Beschreibung: Travaux d'étanchéité
Interne Kennung: 25
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0028
Titel: Menuiseries extérieures - Vitrerie Secteur 1
Beschreibung: Travaux de menuiserie et de vitrerie
Interne Kennung: 28
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
Los: LOT-0029
Titel: Menuiseries extérieures - Vitrerie Secteur 2
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0031
Titel: Adaptation handicap - Secteur 1
Beschreibung: Adaptation handicap
Interne Kennung: 31
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
Los: LOT-0032
Titel: Adaptation handicap - Secteur 2
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0231
Titel: Couverture Secteur 2 (Saint-Avold)
Interne Kennung: 23.1
Los: LOT-0232
Titel: Couverture Secteur 2 (Forbach)
Interne Kennung: 232