577805-2026 - Ergebnis
Österreich – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Pflegemaßnahmen bzw. Pflegearbeiten in NÖ Europaschutzgebieten - Los 1 ESG Hundsheimer Berge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflegemaßnahmen bzw. Pflegearbeiten in NÖ Europaschutzgebieten - Los 1 ESG Hundsheimer Berge
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Durchführung von Pflegemaßnahmen bzw. Pflegearbeiten in NÖ Europaschutzgebieten je Los laut Leistungsbeschreibung und Vertrag.Das Vergabeverfahren wird in 2 Lose wie folgt unterterteilt.Los 1 – Saumpflege und Artenschutzmaßnahmen im ESG Hundsheimer BergeLos 2 – Eindämmung invasiver Pflanzen im ESG Pannonische Sanddünen
Interne KennungLAD3-AV-10014/253-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90721100 Landschaftsschutz, 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 71420000 Landschaftsgestaltung
5. Los
LosLOT-0001