2. Verfahren
Verfahren
Titel: (26112) 609 Dienstleistungen zu Red Hat Produkten
Beschreibung: Mit der vorliegenden Ausschreibung werden vier fachlich qualifizierte und ausgewiesene externe Dienstleister gesucht, welche Dienstleistungen für die Umsetzung von Projekten mit Red Hat Produkten erbringen können. Die Leistungen umfassen die Bereiche: * Plattform Architektur und Lösungsdesign * RedHat Enterprise Linux * RedHat OpenShift * RedHat Ansible Automation * RedHat AI / OpenShift AI * Weitere RedHat Produkte Die Leistungsanforderungen sind im Anhang 3A des entsprechenden Rahmenvertrags beschrieben. Für den Bezug von konkreten Leistungen wird jeweils ein Minitender durchgeführt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Sämtliche Leistungen gemäss Auftragsbeschreibung sind optional. Max. optionales Beschaffungsvolumen: CHF 45'500'000.- (exkl. MwSt.) Beginn: 01.01.2027 Ende: max. 31.12.2036