577815-2026 - Ergebnis
Italien – Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung – Procedura aperta con inversione documentale per conto del comune di Seravezza per l’appalto del servizio di sostegno socio-educativo e di assistenza domiciliare o territoriale per minori ed adulti in carico al servizio sociale
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta con inversione documentale per conto del comune di Seravezza per l’appalto del servizio di sostegno socio-educativo e di assistenza domiciliare o territoriale per minori ed adulti in carico al servizio sociale
Beschreibung: Procedura aperta con inversione documentale per conto del comune di Seravezza per l’appalto del servizio di sostegno socio-educativo e di assistenza domiciliare o territoriale per minori ed adulti in carico al servizio sociale
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Si veda disciplinare di gara
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312000 Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Il presente appalto ha per oggetto l’affidamento dei seguenti servizi: 1. Sostegno socio-educativo per minori: interventi a sostegno dei bambini e degli adolescenti in difficoltà, sia in ambito socio-familiare-relazionale che affettivo-emozionale-comportamentale. 2. Sostegno socio-educativo domiciliare o territoriale per adulti: interventi di sostegno destinati a soggetti a rischio di emarginazione e alle relative famiglie, erogati a domicilio, in strutture o in luoghi di aggregazione spontanea, per il raggiungimento della massima autonomia personale e sociale. 3. Servizi di assistenza domiciliare per adulti e minori: servizi rivolti a persone con ridotta autonomia, o a rischio di emarginazione, che richiedono interventi, di aiuto nella gestione della propria abitazione, di sostegno, di assistenza sociale a domicilio.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il Comune si riserva di prorogare il contratto per una durata massima pari a 12 mesi ai prezzi, patti e condizioni stabiliti nel contratto