577819-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Münzronden – Herstellung und Lieferung von Silbermünzronden in Stempelglanzausführung (Ag500) und in Spiegelglanzausführung (Ag925)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellung und Lieferung von Silbermünzronden in Stempelglanzausführung (Ag500) und in Spiegelglanzausführung (Ag925)
Beschreibung35-Euro-Silbermünzronden 2027, - Mindestmenge Stempelglanzqualität 1.248.000, Spiegelglanzqualität 60.000 - Optionsmenge Stempelglanzqualität 2.544.000, Spiegelglanzqualität 288.000
Interne KennungZ I 5 - X - 305/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44451000 Münzronden
5. Los
LosLOT-0000