See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A-NBS F-MA PFA 3.2+4 und Ausbau BAB 67 PFA 2-4 Baugrundgutachter
Beschreibung: Die DB Netz AG plant die Neubaustrecke Frankfurt-Mannheim (NBS F-MA) im Abschnitt Pfungstadt (PFA 3.2) und Gernsheim bis Einhausen (PFA 4) in der Entwurfs- und Genehmigungsplanung. Darüber hinaus koordiniert die DB netz AG den Ausbau der BAB 67 im Auftrag der Autobahn GmbH. Hierzu sind geotechnische Gutachter- und Beratungsleistungen für die Objektplanungen sowie optionale Leistungen für die Vergabe der Bauleistung und die Bauausführungsphase erforderlich.
Interne Kennung: 23FEI70385
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 3
Beschreibung: Los 3: Baugrundbeurteilung und Gründungsberatung Gernsheim bis Einhausen BAB PFA 4: Ausbau der BAB67 von Gernsheim bis Einhausen NBS PFA 4: NBS Frankfurt–Mannheim im Abschnitt Gernsheim – Einhausen