See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transports réguliers et transport urgents d'échantillons biologiques et produits sanguins labiles, Transport occasionnel de médicaments pour le GHT Haute Savoie Pays de Gex
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Le titulaire du marché est informé que le Centre Hospitalier Annecy Genevois (CHANGE), établissement support du GHT Haute-Savoie Pays de Gex passe le marché dans le cadre de sa compétence légale (art L 6132-2-5°a) du Code de la Santé Publique, au bénéfice de l'ensemble des membres du GHT soit le CHANGE, le Centre Hospitalier de GEX et le Centre Hospitalier Gabriel Déplante. A ce titre, l'établissement support mène la procédure de passation et signe le marché pour son compte et celui des établissements parties. Les établissements sont pour leur part, responsables de l'exécution du marché à l'exception de la passation d'éventuels avenants et actes de sous traitance
Interne Kennung: 26031
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60161000 Paketbeförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60161000 Paketbeförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transports CHANGE St Julien en Genevois et sites annéciens
Beschreibung: Transports CHANGE St Julien en Genevois et sites annéciens<br/>
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Transports CH PAYS DE GEX et CHANGE Metz Tessy
Beschreibung: Transports CH PAYS DE GEX et CHANGE Metz Tessy<br/>
Interne Kennung: 02