See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabeverfahren Totalübernehmer „Sanierung und Modernisierung Schulzentrum Ulrichsberg“
Beschreibung: Der Auftraggeber, die Marktgemeinde Ulrichsberg, beabsichtigt auf dem rot markierten Planungsgebiet auf der Parzelle 605/3 die Sanierung und Modernisierung des Schulzentrums Ulrichsberg. Das Schulzentrum besteht unter anderem aus einer achtklassigen Volksschule samt 2 Gruppenräumen GTS und einer 12 klassigen Mittelschule, wobei derzeit 10 Klassen und ab Herbst 2026 11 Klassen geführt werden.
Interne Kennung: 2026_04
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0786
Titel: Totalübernehmer „Sanierung und Modernisierung Schulzentrum Ulrichsberg“
Interne Kennung: 244326