577846-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartung, Instandsetzung und Kalibrierung von Probenahmepumpen - Geräte des Herstellers Gilian / Sensidyne, Los 1 (Vergabebekanntmachung)
Referenznummer der Bekanntmachung: J-2021-38-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Verfahrens ist die Wartung, Instandsetzung und Kalibrierung von Probenahmepumpen für das Institut für Arbeitsschutz (IFA) des AG. Es gelten jeweils die Festsetzungen der Leistungsbeschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42122500 Laborpumpen und Zubehör, 42120000 Pumpen und Kompressoren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gesamtbeschaffungsmaßnahme wird hierbei in folgende Lose untergliedert:
-- Los 1: Geräte des Herstellers Gilian / Sensidyne
-- Los 2: Geräte des Herstellers GSA Messgerätebau
Interessierte Unternehmen können für ein Los oder mehrere Lose ein Angebot einreichen. Eine Loslimitierung findet nicht statt.