577858-2021 - ErgebnisDeutschland-Erlangen: Luftreiniger
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung Luftreinigungsgeräte
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39811200 Luftreiniger
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Erlangen-Höchstadt (im Folgenden Auftraggeber) ist Schulaufwandsträger von insgesamt 14 Schulen, davon zwei Realschulen, vier Gymnasien, fünf beruflichen Schulen und drei sonderpädagogischen Förderzentren. Der Kreistag fasste in seiner Sitzung vom 19.07.2021 den Beschluss, flächendeckend für alle Klassen- und Fachunterrichtsräume mobile Luftreinigungsgeräte mit Filtertechnologie zu beschaffen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
vgl. II.1.4) Kurze Beschreibung