Neues Interessentenmanagement (Bereich KI - Kapitalanlagen Immobilienmanagement)
Referenznummer der Bekanntmachung: 004 736.000
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines neuen Interessentenmanagements
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72227000 Beratung im Bereich Software-Integration, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72263000 Software-Implementierung, 72268000 Bereitstellung von Software
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Bayerische Versorgungskammer (Bereich KI - Kapitalanlagen Immobilienmanagement) plant die Beschaffung eines neuen Interessentenmanagements als Cloudanwendung für Wohnen-, und Gewerbeobjekte, zur Ablösung der bisherigen Anwendung der Firma Comline (ehemals WISCORE) im Bereich Kapitalanlagen Immobilienmanagement.
Siehe auch Anforderungsbeschreibung (Anlage Nr. 2)