See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Groupement de commandes des SDIS de la Zone de Défense et de Sécurité Sud-Est : Marché d'acquisition de distinctions honorifiques (4 lots)
Beschreibung: Le présent appel d'offres ouvert est soumis aux dispositions des articles L2124-2, R2124-2-1° et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique. Cette consultation sera passée en application du code de la commande publique, particulièrement les articles R2162-2 à R2162-6 relatifs aux accords-cadres et R2162-13 et R2162-14 spécifiques aux bons de commande. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande conclu avec un seul opérateur économique par lot avec un minimum et un maximum annuels pour chaque membre pour chaque lot. Marché passé dans le cadre d'un groupement de commandes de la zone de défense et de sécurité sud-est et composé du SDIS de l'Allier (coordonnateur), SDIS de l'Ain (01), SDIS de l'Ardèche (07), SDIS de la Drôme (26), SDIS de l'Isère (38), SDIS de la Loire (42), SDIS de la Haute Loire (43), SDIS du Rhône (69), SDIS de la Savoie (73)
Interne Kennung: 26Z05ME
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18512200 Medaillen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18512200 Medaillen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Distinctions honorifiques relatives aux ordres nationaux et ministériels
Beschreibung: Distinctions honorifiques relatives aux ordres nationaux et ministériels
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Médailles d'honneur des sapeurs-pompiers certifiées Monnaie de Paris
Beschreibung: Médailles d'honneur des sapeurs-pompiers certifiées Monnaie de Paris
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Médailles d'honneur des sapeurs-pompiers non certifiées Monnaie de Paris
Beschreibung: Médailles d'honneur des sapeurs-pompiers non certifiées Monnaie de Paris
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Médailles d'honneur ministérielles et autres distinctions
Beschreibung: Médailles d'honneur ministérielles et autres distinctions
Interne Kennung: 4