57791-2021 - ErgebnisDeutschland-Hardheim: Installation von elektrischen Leitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung Kläranlage Hardheim 1. BA — Elektrotechnische Ausrüstung —
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45310000 Installation von elektrischen Leitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterung Kläranlage Hardheim, 1.Bauabschnitt, Elektrotechnische Ausrüstung Der AZV Hardheim-Höpfingen erweitert sein Klärwerk um ein zweites Kombi-Becken zur Belüftung und Nachklärung. Durch die Beckenergänzung wird der Neubau einer Gebläsestation erforderlich.
Die vorliegende Baumaßnahme beschreibt die Leistungen für die Elektrotechnische Ausrüstung der Gebläsestation und der Erneuerung der im Bestand vorhandenen Elektrotechnischen Ausrüstung der Warte.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31600000 Elektrische Ausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bestandteil der Baumaßnahme ist die Errichtung einer Netzersatzanlage in der neuen Gebläsestation.
Es sind elektrotechnische Niederspannungsschaltanlagen mit Automatisierungs- und Messgeräten und eine stationäre Netzersatzanlage zu liefern und zu montieren sowie örtliche Installationsarbeiten auszuführen.