2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accordo quadro per l'esecuzione delle attività di caratterizzazione delle matrici ambientali e di sorgenti primarie o secondarie di potenziale contaminazione tramite indagini geognostiche dirette o indirette, funzionale alla ricostruzione del modello concettuale del sito nel territorio delle province di Napoli e Caserta di cui al D.L. D.L. 10 dicembre 2013, n. 136 nell'ambito delle attività affida
Beschreibung: Accordo quadro per l'esecuzione delle attività di caratterizzazione delle matrici ambientali e di sorgenti primarie o secondarie di potenziale contaminazione tramite indagini geognostiche dirette o indirette, funzionale alla ricostruzione del modello concettuale del sito nel territorio delle province di Napoli e Caserta di cui al D.L. D.L. 10 dicembre 2013, n. 136 nell'ambito delle attività affidate al Commissario Straordinario di cui al D.L. 14 marzo 2025 n. 25 per il Lotto 1: Area Metropolitana di Napoli, il Lotto 2: Provincia di Caserta, Lotto 3: Siti identificati come aree agricole interdette ex decreto-legge 10 dicembre 2013, n. 136
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45120000 Versuchs- und Aufschlussbohrungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lotto n°1 Siti ricadenti nell'area metropolitana di Napoli (esclusi quelli di cui al lotto 3)
Beschreibung: Lotto n°1 Siti ricadenti nell'area metropolitana di Napoli (esclusi quelli di cui al lotto 3)
Los: LOT-0002
Titel: Lotto n°2 Siti ricadenti nella provincia di Caserta (esclusi quelli di cui al lotto 3)
Beschreibung: Lotto n°2 Siti ricadenti nella provincia di Caserta (esclusi quelli di cui al lotto 3)
Los: LOT-0003
Titel: Lotto n° 3 Siti identificati come aree agricole interdette ex decreto-legge 10 dicembre 2013, n. 136
Beschreibung: Lotto n° 3 Siti identificati come aree agricole interdette ex decreto-legge 10 dicembre 2013, n. 136
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45120000 Trabajos de perforación y sondeo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Lote: LOT-0003