577954-2024 - Ergebnis
Deutschland – Holzschnitzel – Kommunalwerke Kaufering: Beschaffung von Hackschnitzel für Heizwerk
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKommunalwerke Kaufering: Beschaffung von Hackschnitzel für Heizwerk
BeschreibungDie Kommunalwerke Kaufering, Eigenbetrieb des Marktes Kaufering, beschaffen ca. 10.000 Tonnen lutro (luftttrocken) Holzhackschnitzel ab dem 01.11.2024 bis zum 30.09.2025, als Brennstoff für das Biomasseheiz- kraftwerk Kaufering von November 2024 bis Mai 2025, bzw. September 2025. Zu liefern sind die Hackschnitzel an das Heizkraftwerk Kaufering, Am Heizwerk 1, 86916 Kaufering. Die zu beschaffenden Mengen wurden aufgeteilt in insgesamt 4 Einzellose: Los 1: 1 x 5500 Tonnen lutro Winter + optional 1 x 800 Tonnen lutro, Sommer Los 2: 1 x 3500 Tonnen lutro Winter + optional 1 x 500 Tonnen lutro, Sommer Los 3: 1 x 500 Tonnen lutro Winter Los 4: 1 x 500 Tonnen lutro Winter Ein Bieter kann alle vier Lose anbieten, aber auch nur auf beispielsweise eins, zwei oder drei.
Interne KennungMaBu-2024-0044
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03417000 Holzschnitzel
5. Los
LosLOT-0001
Titel1 x 5500 Tonnen lutro Winter
BeschreibungZu liefern sind die Hackschnitzel an das Heizkraftwerk Kaufering, Am Heizwerk 1, 86916 Kaufering. Die zu beschaffenden Mengen wurden aufgeteilt in insgesamt 4 Einzellose: Los 1: 1 x 5500 Tonnen lutro Winter + optional 1 x 800 Tonnen lutro, Sommer
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenoptional 1 x 800 Tonnen lutro, Sommer
LosLOT-0002
Titel1 x 3500 Tonnen lutro Winter
BeschreibungLos 2: 1 x 3500 Tonnen lutro Winter + optional 1 x 500 Tonnen lutro, Sommer
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der Optionenoptional 1 x 500 Tonnen lutro, Sommer Los 3: 1 x 500 Tonnen lutro Winter
LosLOT-0003
Titel1 x 500 Tonnen lutro Winter
BeschreibungLos 3: 1 x 500 Tonnen lutro Winter
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
BeschreibungLos 4: 1 x 500 Tonnen lutro Winter
Interne KennungLOT-0004