577985-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Chemnitz: Einbau von Fenstern
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
19O30290_04, AG/Polizeirevier Freiberg, Sanierung
Referenznummer der Bekanntmachung: 19O30290
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421132 Einbau von Fenstern
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rechteckfenster bis RC2, Holz
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
1) Demontagen:
— Ausbau/Entsorgung Kasten- und Isolierglasfenster, Größe ca. 3,9-4,25
m , 139 St.,
— Ausbau/Entsorgung Kasten- und Isolierglasfenster, Größe bis 2,5 m ,
16 St.,
— weitere 3 Fenster werden für Rohbauänderungen bauseits ausgebaut,
Hinweis,
— Ausbau/Entsorgung von raumseitigen Fensterbrettern Länge bis 2,5 m,
155 St.
2) Neubau:
— Rechteckfenster mit/ohne Sonnenschutzverglasung 3-teilig mit
Oberlicht und Stulpflügel, Größe ca. 3,8 m , 145 St.,
— Fenster wie zuvor, jedoch Größe 2,0-2,5 m , 10 St.,
— Fenster wie zuvor, jedoch Größe 2,0-2,5 m und Widerstandsklasse RC2,
FB4, 3 St. 3) Ausstattungen,
— Bediengarnituren, Dornzwangverschlüsse, 250 St.,
— Verschlussüberwachungen und M+R-Kontakte, 3 St.,
— Motorische Antriebe Kippoberlichter, 6 St.,
— Glasbruchmeldespinnen, 2 Fenster,
— Fensterbretter zwischen Leibungen, HPL-beschichtet, 200 m,
— Raumbreite Fensterbretter für Elt-Kanalmontagen, HPL-beschichtet, 300
m,
— Lüftungsroste Aluminium, Einzellänge ca. 1,3-1,8 m, 135 m,
— Titanzinkabdeckungen Fensterbänke, 30 m.