577985-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienst CC1 und CC3 für 5 Jahre
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienst CC1 und CC3 für 5 Jahre
BeschreibungWinterdienst für die Kreuzfahrtterminals CC1 (HafenCity) und CC3 (Steinwerder) in den Wintermonaten 2026/2027, 2027/2028, 2028/2029 und 2029/2030 und 2030/2031
Interne KennungCGH-4694-26-O-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelCruise Center HafenCity CC1
BeschreibungWinterdienst für die Kreuzfahrtterminals CC1 (HafenCity) in den Wintermonaten 2026/2027, 2027/2028, 2028/2029 und 2029/2030 und 2030/2031
Interne KennungCGH-4694-O-EU-Los 1
LosLOT-0002
TitelCruise Center Steinwerder CC3
BeschreibungWinterdienst für die Kreuzfahrtterminals CC3 (Steinwerder) in den Wintermonaten 2026/2027, 2027/2028, 2028/2029 und 2029/2030 und 2030/2031
Interne KennungCGH-4694-O-EU-Los 2
Haupteinstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung