578010-2024 - Ergebnis
Deutschland – Möbel – Loses Mobiliar (Lounge- und Kreativmobiliar)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLoses Mobiliar (Lounge- und Kreativmobiliar)
BeschreibungDas neue Raumnutzungskonzept "FlexSpace" verbindet Desk-Sharing und mobiles Arbeiten und ermöglicht so flexibles und ortsunabhängiges arbeiten. Ergänzend zum Standardarbeitsplatz in der Homebase werden Kollaborations- und Begegnungsflächen angeboten, die ungezwungenen Austausch oder kreative Zusammenarbeit, sowie Rückzugsmöglichkeiten möglich machen. In diesem Zusammenhang werden Bereiche und Räume der KfW Frankfurt und Bonn initial, neu oder ergänzend möbliert. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung, Koordination, das Vertragen und Montieren an der Verwendungsstelle. LOS 1: Loungemobiliar "DigiCafé", Lieferleistung (inkl. deren Koordination) einer losen Möblierung für Begegnungs- und Kollaborationsflächen an den Standorten Frankfurt und Bonn, produktspezifisch. Fortführung Gestaltungsgedanke DigiCafé. LOS 2: Loungemobiliar, Lieferleistung (inkl. deren Koordination) einer losen Möblierung für Begegnungs- und Kollaborationsflächen, Flure, Besprechungsräume und Eventflächen an den Standorten Frankfurt und Bonn. LOS 3: Kreativmobiliar- und Schulungsmobiliar, Lieferleistung (inkl. deren Koordination) einer losen Möblierung für Sonderflächen der Homebases, Besprechungs- und Schulungsräume an den Standorten Frankfurt und Bonn.
Interne KennungKfW-2024-0035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39130000 Büromöbel, 39160000 Schulmöbel, 39151000 Diverse Möbel, 39153000 Möbel für Konferenzräume, 39151300 Modulmöbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Loungemobiliar DigiCafé (produktspezifisch)
BeschreibungLieferung von: • Sitz-/Steh-/Barhocker, Poufs • Loungesessel, Sofas und Sitzlandschaften • Beistell- und Stehtische • Stühle
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird mit einer Vertragslaufzeit ab Zuschlagserteilung bis zum 31.12.2026 abgeschlossen und verlängert sich automatisch um jeweils ein Jahr, wenn er nicht von einer Partei mit einer Frist von 6 Monaten gekündigt wird.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Loungemobiliar
BeschreibungLieferung von: • Sitz-/Stehhocker, Poufs, Bänke • Loungesessel, Sofas und Sitzlandschaften • Beistell- und Stehtische • Pflanzleisten • Raumteiler
LosLOT-0003
TitelLos 3 Kreativ- und Schulungsmobiliar
BeschreibungLieferung von: • Werkstattmobiliar und -accessoires • Mobile und fest montierte Whiteboards, Flip Charts • Besprechungs- und Klapptische • Stühle • Akustik- und Sichtschutzobjekte