578017-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Fachplanungsleistungen (TGA ELT, TGA HLS und Tragwerk) für den Neubau einer Ein- Feld Sporthalle in Bad-Sülze
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanungsleistungen (TGA ELT, TGA HLS und Tragwerk) für den Neubau einer Ein- Feld Sporthalle in Bad-Sülze
BeschreibungFachplanungsleistungen im Leistungsbild Technische Ausrüstung (Elektro und HLS) in Anlehnung an § 55 i. V. m. Anlage 15 HOAI 2021, Leistungsphasen 1 – 9 Grundleistungen sowie im Leistungsbild Tragwerksplanung in Anlehnung an § 51 HOAI 2021 i. V. m. Anlage 14 HOAI 2021, Leistungsphasen 1 – 6 Grundleistungen für den Neubau einer Ein-Feld Sporthalle in Bad-Sülze Auf dem Gelände der ehemaligen Grundschule soll eine neue Einfeld Sporthalle errichtet werden. Vereinbart wird die stufenweise Beauftragung: TGA ELT/ HLS (Los 2, 3): 1. Stufe: Leistungsphasen 1-2, 2. Stufe: Leistungsphasen 3-4, 3. Stufe: Leistungsphasen 5-8, 4. Stufe: Leistungsphase 9 Tragwerk (Los 4): 1. Stufe: Leistungsphasen 1-2, 2. Stufe: Leistungsphasen 3-4, 3. Stufe: Leistungsphasen 5-6 Mindeststandards TGA ELT/TGA HLS (Los 2,3): 1. Örtliche Präsenz LPH 8: regelmäßig 1-mal wöchentlich, mit der Möglichkeit, außerordentliche Vor-Ort-Termine zu gewährleisten; 2. Teamgröße > mindestens 2 feste Mitarbeiter Tragwerk (Los 4): Auftaktveranstaltung und Planungsbesprechungen, die die Statik betreffen sind als Vor-Ort-Termine zu gewährleisten;
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFachplanungsleistungen (TGA ELT) für den Neubau einer Ein- Feld Sporthalle in Bad-Sülze
BeschreibungMit dieser Ausschreibung werden Planungsleistungen Technische Ausrüstung (Elektro) in Anlehnung an § 55 HOAI 2021 i. V. m. Anlage 15 Nummer 15.1 HOAI 2021, Leistungsphasen 1 – 9, in Form der Grundleistungen ausgeschrieben. Der Auftragnehmer erbringt die zur ordnungsgemäßen Erfüllung des Auftrages erforderlichen Arbeitsschritte aus den Grundleistungen des entsprechenden Leistungsbildes anlehnend an die HOAI 2021.
Interne KennungLOS 2- TGA ELT
LosLOT-0004
TitelFachplanungsleistungen (TGA HLS) für den Neubau einer Ein- Feld Sporthalle in Bad-Sülze
BeschreibungMit dieser Ausschreibung werden Planungsleistungen Technische Ausrüstung (HLS) in Anlehnung an § 55 HOAI 2021 i. V. m. Anlage 15 Nummer 15.1 HOAI 2021, Leistungsphasen 1 – 9, in Form der Grundleistungen ausgeschrieben. Der Auftragnehmer erbringt die zur ordnungsgemäßen Erfüllung des Auftrages erforderlichen Arbeitsschritte aus den Grundleistungen des entsprechenden Leistungsbildes anlehnend an die HOAI 2021.
Interne KennungLOS 3- TGA HLS
LosLOT-0005
TitelFachplanungsleistungen (Tragwerk) für den Neubau einer Ein- Feld Sporthalle in Bad-Sülze
BeschreibungMit dieser Ausschreibung werden Planungsleistungen im Leistungsbild Tragwerk in Anlehnung an § 51 i. V. m. Anlage 14 HOAI 2021 HOAI, Leistungsphasen 1 – 6, Grundleistungen ausgeschrieben. Der Auftragnehmer erbringt die zur ordnungsgemäßen Erfüllung des Auftrages erforderlichen Arbeitsschritte aus den Grundleistungen des entsprechenden Leistungsbildes anlehnend an die HOAI 2021.
Interne KennungLOS 4- Tragwerk