578034-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 17595 4871 FR, Justizzentrum, Holzmarkt, 2. BA Sanierung 4420 Wärmeversorgungsanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel17595 4871 FR, Justizzentrum, Holzmarkt, 2. BA Sanierung 4420 Wärmeversorgungsanlage
Beschreibung4420 Wärmeversorgungsanlage
Interne Kennung26-33277
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Titel4420 Wärmeversorgungsanlage
BeschreibungDas Gebäude C Kaiser-Joseph-Straße 257 im Justizzentrum Freiburg gehört zum Amtsgericht Freiburg und wird Saniert. Die Baustelle liegt im Stadtzentrum von Freiburg in der Nähe der Fußgängerzone, direkt an der Kaiser-Joseph-Straße, in der auch die Straßenbahn verkehrt. Das Gebäude C wird für die Sanierung der Heizungsinstallation geräumt, allen anderen Gebäudeteile (A,B,D,E) werden weiterhin genutzt, der Gerichtsbetrieb läuft in diesen Gebäudeteilen weiter. Bei den hier anzubietenden Leistungen geht es um die Erneuerung der Heizungsinstallation im Gebäude C und in Teilbereichen im Untergeschoss von Gebäude E.
Interne KennungLOT-0000