2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACHATS D'UN BANC A PILE COMBUSTIBLE ET D'UN BANC ELECTROLYSEUR
Beschreibung: Ce présent marché est dans le cadre des AMI - CMA GENHYO. L'appel à manifestation d'intérêt « Compétences et métiers d'avenir » (AMI CMA) s'inscrit dans le cadre des objectifs et leviers de France 2030. Il vise à répondre aux besoins des entreprises et des institutions publiques en matière de formation, d'ingénierie de formation, initiale et continue, et d'attractivité des formations, pour permettre l'acquisition des compétences nécessaires aux métiers d'avenir de France 2030. Son contenu regroupe un banc pile à combustible ainsi qu'un banc électrolyseur regroupé en un Lot unique.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38437000 Laborpipetten und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel, 31121300 Windenergieerzeuger, 31122100 Brennstoffzellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: BANC PILE A COMBUSTIBLE ET BANC ELECTROLYSEUR
Beschreibung: La description des prestations attendues et leurs spécifications techniques sont indiquées dans l'annexe cahier des charges qui est joint au CCTP.