578072-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Sporthallen – 26E Baumeisterarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel26E Baumeisterarbeiten
Beschreibung- vorbereitende Planungen für Halbfertigteile, Bauteile aus WU-Beton, Bemessungen für Traggerüste;- ca. 160 m Seitenschutz, Auf-/ Abbau, Abdeckungen von Öffnungen als Sicherungsmaßn. - ca.1660 m3 Baugruben für Magerbetonstreifen herstellen, - ca. 2165 m2 bauseitige Schotterschicht überarb., verdichten, - ca. 545 m Magerbetonstreifen aus C12/15; - ca. 545 m Streifenfundamente aus Stahlbeton; - ca. 2.450 m2 Bodenplatte aus WU Beton C 30/ 37auf Filterschicht, Sauberkeitsschicht, Perimeterdämmung, Magerbeton-Schutzschicht herstellen, - 1 Stück HA-Grube aus WU-Beton;- ca. 2.500 m2 Frischbetonverbundsystem a. Bodenplatte u.Fundamentseiten, - ca. 1.900 m Arbeitsfugen in Betonbauteilen; - ca. 2.070 m2 Wände aus Elementwandtafeln, mit Füllbeton; - ca. 350 m2 Fertigteildecken mit Aufbeton; - Durchbrüche und Kernbohrungen in Betonbauteilen; - ca. 200 Tonnen Bewehrungsstahl Durchmesser 6 bis 32 mm; - ca. 450 m horizontale Abdichtung unter Wänden aus Elementwandtafeln, weiteres siehe LV
Interne Kennung26-069727
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000