578075-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gebäudereinigung
Beschreibung: Gebäudereinigung für den Klinikneubau zur Zentralisierung der Kliniken des Landkreises Lörrach GmbH an einem neuen Campus in Lörrach (Stadtteil Brombach).
Interne Kennung: ZK-333.01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gebäudereinigung Sockel und Pflegegeschosse: > wesentliche Merkmale / übergeordneten Mengenangaben > Bauschluss- und Nachreinigungsarbeiten innen Sockel und Pflege • Bauschlussreinigung: ca. 1480 m² Treppenhausbereich 17 Aufzüge Sockel Ebene U1 - E1: ca. 1.000 m² Bodenreinigung Sanitärräume ca. 1.800 m² Bodenreinigung Küchenbereich ca. 2.800 m² Bodenreinigung Eingangsbereich/Cafeteria/Zentralle Halle ca. 1.150 m² Bodenreinigung Patientenzimmer ca. 12.200 m² Bodenreinigung Flure ca. 2.280 m² Bodenreinigung Diensträume/Besprechungsräume/Stützpunkte ca. 2.150 m² Bodenreinigung Verwaltungsbereich ca. 1.000 m² Bodenreinigung Schulungs- und Seminarräume ca. 590 m² Bodenreinigung Essen/Teeküche/Aufenthalt ca. 175 m² Bodenreinigung Reinräume ca. 6.400 m² Bodenreinigung Behandlungszimmer/Arzträume ca. 960 m² Bodenreinigung Operationsräume ca. 2.400 m² Bodenreinigung Umkleiden/Arbeitsräume/Putzräume/Lager ca. 4.120 m² Bodenreinigung Werkstatt/Abstell/Entsorgung ca. 3.990 m² Bodenreinigung Technikräume ca. 5.510 m² Fenster- und Glasfassadenreinigung ca. 40 Stk. Einbauten ca. 335 Lfm. Handlauf ca. 5580 Lfm. Wandschutzplatten Pflege Ebene E2 – E7: ca. 2.020 m² Bodenreinigung Sanitärräume ca. 8.250 m² Bodenreinigung Patientenzimmer ca. 7.330 m² Bodenreinigung Flure ca. 1.450 m² Bodenreinigung Diensträume/Besprechungsräume/Stützpunkte ca. 1.950 m² Bodenreinigung Verwaltungsbereich ca. 830 m² Bodenreinigung Essen/Teeküche/Aufenthalt ca. 690 m² Bodenreinigung Behandlungszimmer/Arzträume ca. 180 m² Bodenreinigung Umkleiden/Arbeitsräume/Putzräume/Lager ca. 1.770 m² Bodenreinigung Werkstatt/Abstell/Entsorgung ca. 5.720 m² Bodenreinigung Technikräume ca. 7.120 m² Fenster- und Glasfassadenreinigung ca. 1.200 Stk. Einbauten ca. 800 Lfm. Handlauf ca. 7.300 Lfm. Wandschutzplatten • Nachreinigung: Sockel Ebene U1 - E1: ca. 41.850 m² Bodenreinigung ca. 990 m² Wand-, Boden- und Deckenreinigung Reinräumen ca. 4.030 m² Wand-, Boden- und Deckenreinigung OP-Räumen ca. 1.860 m² Wand-, Boden- und Deckenreinigung Kühl- und Tiefkühlzellen ca. 420 Stk. Sanitärobjekt ca. 1.605 Türen Pflege Ebene E2 – E7: ca. 27.900 m² Bodenreinigung ca. 910 Stk. Sanitärobjekt ca. 1.230 Türen