See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nettoyage des aires et piste de l'Aéroport Martinique Aimé Césaire
Beschreibung: marché de fournitures courantes et de services dont les principales prestations sont les suivantes : fauchage mécanisé, fauchage à la débroussailleuse ou à la petite tondeuse ou à l'épareuse, désherbage non chimique et nettoyage par balayage mécanique
Interne Kennung: 2024-03-IIE-NET.AP
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: procédure en 2 étapes : - phase candidature : cette étape est consacrée à la sélection des candidatures ; - phase offre : cette étape est consacrée à la sélection des offres des candidats retenus à l'issue de la phase candidature. A l'issue de la phase candidature, les candidats retenus sont informés des modalités d'accès au dossier de consultation des entreprises pour le dépôt de leur offre. Les autres candidats sont informés du rejet de leur candidature.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111220 Gestrüppentfernungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Il s'agit d'un marché de fournitures courantes et de services dont les principales prestations sont les suivantes : fauchage mécanisé, fauchage à la débroussailleuse ou à la petite tondeuse ou à l'épareuse, désherbage non chimique et nettoyage par balayage mécanique. Les prestations à exécuter sont situées en zone côté piste appelée ZSAR (Zone de Sûreté à Accès Réglementé), dont l'accès est soumis à autorisation préalable et port d'un badge.