578121-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – 10-31-26-134, Schülerbeförderung Rellingen und Appen Schuljahr 2026/ 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel10-31-26-134, Schülerbeförderung Rellingen und Appen Schuljahr 2026/ 2027
BeschreibungBeförderung von je 11 Kindern hin und zurück zur Grundschule Appen bzw. 9 Kindern hin und zurück zur Caspar-Voght-Schule Rellingen von den jeweiligen Wohnorten im Kreisgebiet. Die Ausschreibung erfolgt durch die Zentrale Vergabestelle des Kreises Pinneberg im Auftrag des Fachdienstes 31. Dieser wird Vertragspartner.
Interne Kennung10-31-26-134
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Grundschule Appen
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die nachstehend bezeichnete Leistung des freigestellten Schülerverkehrs für das Schuljahr 2026/27. Los 1 Grundschule Appen, Schulstraße 4, 25482 Appen Die in den beiden Schülerlisten aufgeführten Schüler und Schülerinnen sind von den jeweiligen Wohnorten hin und zurück zu den genannten Schulen zu befördern. Die Touren sind so zu planen, dass die jeweilige Fahrzeit des einzelnen Kindes dabei grundsätzlich 60 Minuten je Tour nicht überschreitet. Dies bedeutet, dass kein Kind länger als 60 min. im Fahrzeug sitzen soll. Bei der Bemessung der Gesamtfahrzeit sind auch die Einstiegszeiten sowie die zur Beförderungszeit ortsübliche Verkehrssituation zu berücksichtigen. Die Unterrichtszeiten sind für beide Schulen Montag bis Donnerstag 08:00 bis 15:30 Uhr und am Freitag 08:00 Uhr bis 14:00 Uhr. Die Kinder sind an den regulären Unterrichtstagen im Schuljahr 2026/27 zu befördern (1.Schultag 17.08.26 bis letzter Schultag 02.07.2027 - keine Beförderung in den Ferien oder an beweglichen Ferientagen). Eine Änderung der Schulbesuchszeiten im laufenden Schuljahr ist möglich. Für die Beförderung ist für jedes eingesetzte Fahrzeug eine Begleitperson zu stellen, die neben dem Fahrpersonal den sicheren und konfliktfreien Ablauf der Schülerbeförderung gewährleistet. Hierzu gehört auch das Unterstützen der Schüler*innen beim geordneten Ein- u. Aussteigen sowie die Übergabe an der Schule. Lesen Sie die beigefügten Unterlagen bitte sorgfältig durch und nutzen Sie bei Unklarheiten die Möglichkeit, Bieterfragen zu stellen. Um die Beantwortung Ihrer Bieterfragen gewährleisten zu können, müssen diese bis spätestens 7 Tage vor Ablauf der Angebotsfrist eingegangen sein. Bitte nutzen Sie für Ihre Eintragungen im beigefügten Leistungsverzeichnis nach Möglichkeit die zur Verfügung gestellte Excel-Datei (xlsx). Die Leistungsbeschreibung/das Leistungsverzeichnis wurde vom Auftraggeber erstellt und wird inhaltlich vom selbigen bindend. Damit eine reibungslose Kommunikation möglich werden kann, wird dringend empfohlen sich – soweit nicht bereits geschehen – auf der eVergabeplattform „Deutsche eVergabe“ (https://www.deutsche-evergabe.de/) freiwillig und kostenlos zu registrieren. Ohne eine solche Registrierung kann die Vergabestelle die nicht registrierten Bewerber/Bieter über nachträgliche Informationen nicht aktiv informieren. In diesem Fall obliegt es diesen, sich auf der eVergabeplattform regelmäßig selbst über etwaige Änderungen zu informieren.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 Caspar- Voght- Schule Rellingen
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die nachstehend bezeichnete Leistung des freigestellten Schülerverkehrs für das Schuljahr 2026/27. Los 2 Caspar-Voght-Schule, Schulweg 2, 25462 Rellingen Die in den beiden Schülerlisten aufgeführten Schüler und Schülerinnen sind von den jeweiligen Wohnorten hin und zurück zu den genannten Schulen zu befördern. Die Touren sind so zu planen, dass die jeweilige Fahrzeit des einzelnen Kindes dabei grundsätzlich 60 Minuten je Tour nicht überschreitet. Dies bedeutet, dass kein Kind länger als 60 min. im Fahrzeug sitzen soll. Bei der Bemessung der Gesamtfahrzeit sind auch die Einstiegszeiten sowie die zur Beförderungszeit ortsübliche Verkehrssituation zu berücksichtigen. Die Unterrichtszeiten sind für beide Schulen Montag bis Donnerstag 08:00 bis 15:30 Uhr und am Freitag 08:00 Uhr bis 14:00 Uhr. Die Kinder sind an den regulären Unterrichtstagen im Schuljahr 2026/27 zu befördern (1.Schultag 17.08.26 bis letzter Schultag 02.07.2027 - keine Beförderung in den Ferien oder an beweglichen Ferientagen). Eine Änderung der Schulbesuchszeiten im laufenden Schuljahr ist möglich. Für die Beförderung ist für jedes eingesetzte Fahrzeug eine Begleitperson zu stellen, die neben dem Fahrpersonal den sicheren und konfliktfreien Ablauf der Schülerbeförderung gewährleistet. Hierzu gehört auch das Unterstützen der Schüler*innen beim geordneten Ein- u. Aussteigen sowie die Übergabe an der Schule. Lesen Sie die beigefügten Unterlagen bitte sorgfältig durch und nutzen Sie bei Unklarheiten die Möglichkeit, Bieterfragen zu stellen. Um die Beantwortung Ihrer Bieterfragen gewährleisten zu können, müssen diese bis spätestens 7 Tage vor Ablauf der Angebotsfrist eingegangen sein. Bitte nutzen Sie für Ihre Eintragungen im beigefügten Leistungsverzeichnis nach Möglichkeit die zur Verfügung gestellte Excel-Datei (xlsx). Die Leistungsbeschreibung/das Leistungsverzeichnis wurde vom Auftraggeber erstellt und wird inhaltlich vom selbigen bindend. Damit eine reibungslose Kommunikation möglich werden kann, wird dringend empfohlen sich – soweit nicht bereits geschehen – auf der eVergabeplattform „Deutsche eVergabe“ (https://www.deutsche-evergabe.de/) freiwillig und kostenlos zu registrieren. Ohne eine solche Registrierung kann die Vergabestelle die nicht registrierten Bewerber/Bieter über nachträgliche Informationen nicht aktiv informieren. In diesem Fall obliegt es diesen, sich auf der eVergabeplattform regelmäßig selbst über etwaige Änderungen zu informieren.
Interne Kennung0002