See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Extension et restructuration de l'école maternelle Paul Cézanne avec restaurant scolaire et bureaux
Beschreibung: Marché de travaux en appel d'offres ouvert pour les lots 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 14, 17, 18, 19 et 20
Interne Kennung: 2025.07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212422 Bau von Kantinen, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassement VRD Gestion rétention eau
Beschreibung: Terrassement VRD Gestion rétention eau / durée global du marché : 20 mois
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45212422 Bau von Kantinen, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Los: LOT-0002
Titel: Espaces verts - pavés - clôtures
Beschreibung: Espaces verts - pavés - clôtures / durée global du marché : 20 mois
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45212422 Bau von Kantinen, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Los: LOT-0003
Titel: Gros-oeuvre
Beschreibung: Gros-oeuvre / durée global du marché : 20 mois
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45212422 Bau von Kantinen, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Los: LOT-0004
Titel: Charpente bois - MOB - Etanchéité parepluie et tasseaux - Panneaux de toiture
Beschreibung: Charpente bois - MOB - Etanchéité parepluie et tasseaux - Panneaux de toiture / durée global du marché : 20 mois
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen, 45212422 Bau von Kantinen, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Los: LOT-0005
Titel: Couverture et bardage métallique joint debout
Beschreibung: Couverture et bardage métallique joint debout / durée global du marché : 20 mois
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45212422 Bau von Kantinen, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Los: LOT-0006
Titel: Bardage avec bardeaux terre-cuite
Beschreibung: Bardage avec bardeaux terre-cuite / durée global du marché : 20 mois
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten, 45212422 Bau von Kantinen, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Los: LOT-0007
Titel: Etanchéité toitures terrasses
Beschreibung: Etanchéité toitures terrasses / durée global du marché : 20 mois
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45212422 Bau von Kantinen, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Los: LOT-0008
Titel: Menuiseries extérieures alu
Beschreibung: Menuiseries extérieures alu / durée global du marché : 20 mois
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45212422 Bau von Kantinen, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Los: LOT-0009
Titel: Serrurerie - Métallerie
Beschreibung: Serrurerie - Métallerie / durée global du marché : 20 mois
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren, 45212422 Bau von Kantinen, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Los: LOT-0010
Titel: Sols durs - Faïence
Beschreibung: Sols durs - Faïence / durée global du marché : 20 mois
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45212422 Bau von Kantinen, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Los: LOT-0011
Titel: Ascenseur
Beschreibung: Ascenseur / durée global du marché : 20 mois
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen, 45212422 Bau von Kantinen, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Los: LOT-0012
Titel: Équipements de cuisine
Beschreibung: Équipements de cuisine / durée global du marché : 20 mois
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen, 45212422 Bau von Kantinen, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Los: LOT-0013
Titel: Chauffage Ventilation Plomberie
Beschreibung: Chauffage Ventilation Plomberie / durée global du marché : 20 mois
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45212422 Bau von Kantinen, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Los: LOT-0014
Titel: Électricité CFO Cfa - SSI
Beschreibung: Électricité CFO Cfa - SSI / durée global du marché : 20 mois
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45212422 Bau von Kantinen, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude