578204-2026 - Planung
Deutschland – Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – Ausschreibung von Projekten der Module Energie-Geschäftsreisen und digitalen Energie-Geschäftsreisen im Rahmen der Exportinitiative Energie des Bundesministeriums für Wirtschaft und Energie (BMWE) für das Projektjahr 2027
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung von Projekten der Module Energie-Geschäftsreisen und digitalen Energie-Geschäftsreisen im Rahmen der Exportinitiative Energie des Bundesministeriums für Wirtschaft und Energie (BMWE) für das Projektjahr 2027
BeschreibungDas Ziel der Exportinitiative Energie des BMWE ist es, deutsche Unternehmen (UN) aus der klimafreundlichen Energiebranche beim Markteintritt im Ausland zu unterstützen und deutsche Produkte und Dienstleistungen international zu verbreiten.
Interne Kennung414-06010301-2027-2
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung