578228-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – GiB Landkreis Oder-Spree
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGiB Landkreis Oder-Spree
BeschreibungDie IHK-Projektgesellschaft mbH Ostbrandenburg (nachfolgend: Auftraggeber) ist Träger des "Regionalen Beratungs- und Qualifizierungsprojektes" zur Förderung von Existenzgründungen und Unternehmensnachfolgen. Gegenstand dieses Vergabeverfahrens war die Aufnahme potenzieller Auftragnehmer:innen in einen "Pool" von externen Berater:innen für das "Regionale Beratungs- und Qualifizierungsprojekt" im Landkreis Oder-Spree. Im Ergebnis dieses Vergabeverfahrens wurde eine Rahmenvereinbarung abgeschlossen. Auf der Grundlage dieser Rahmenvereinbarung werden in der Vertragsausführungsphase Einzelaufträge mit den zum Pool gehörenden Berater:innen abgeschlossen. Das Vergabeverfahren war in zwei Lose aufgeteilt: - Los 1 umfasst die Durchführung von Orientierungsseminaren (1 Tagwerk) und Gründungsseminaren (3-4 Tagwerke). - Los 2 umfasst die Individuelle Qualifizierung und Einzelberatung (individuelle, entsprechend dem Beratungsbedarf, festgelegte Inhalte und Stundenzahl pro gründungswilliger Person).
Interne KennungV03_2024_Vergabebekanntmachung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79998000 Coaching, 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0001
TitelDurchführung von Orientierungsseminaren und Gründungsseminaren
BeschreibungLos 1 umfasst die Durchführung von Orientierungsseminaren (1 Tagwerk) und Gründungsseminaren (3-4 Tagwerke). (Schätzwert Los 1 inklusive beider Verlängerungsoptionen: 91.800 EUR, Höchstwert Los 1 inklusive beider Verlängerungsoptionen: 119.340 EUR)
Interne KennungLos Nr. 1
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe zu den Laufzeit-Verlängerungsoptionen unter "Verlängerung"
LosLOT-0002
TitelIndividuelle Qualifizierung und Einzelberatung (QEB)
BeschreibungLos 2 umfasst die Individuelle Qualifizierung und Einzelberatung (individuelle, entsprechend dem Beratungsbedarf, festgelegte Inhalte und Stundenzahl pro gründungswilliger Person). (Schätzwert Los 2 inklusive beider Verlängerungsoptionen: 375.000 EUR, Höchstwert Los 2 inklusive beider Verlängerungsoptionen: 487.500 EUR)
Interne KennungLos Nr. 2