578278-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Übernahme und Verwertung von 30.000 Mg Altpapier (PPK) aus 45 EVS- Kommunen für den Zeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2027, aufgeteilt in 3 Lose
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme und Verwertung von 30.000 Mg Altpapier (PPK) aus 45 EVS- Kommunen für den Zeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2027, aufgeteilt in 3 Lose
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von 30.000 Mg Altpapier (PPK) aus 45 EVS-Kommunen für den Zeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2027, aufgeteilt in 3 Lose
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
Titel26.000 Mg Altpapier = 100 % aus Sammelcontainer und 4.000 Mg Altpapier = 100 % aus blauer Tonne
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von 7.200 Mg Altpapier (PPK)
Interne KennungLOT-0001 2025_083
LosLOT-0002
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von insgesamt 10.800 Mg Altpapier (PPK), davon 6.800 Mg Altpapier aus Sammelcontainern und 4.000 Mg Altpapier aus blauer Tonne
Interne KennungLOT-0002 2025_083
LosLOT-0003
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von 12.000 Mg Altpapier (PPK)
Interne KennungLOT-0003 2025_083