See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE MAÎTRISE D'OEUVRE DE LA PHASE PRO A LA PHASE AOR " LES TERRASSES DU MERCANTOUR " : DESAMIANTAGE, DEMOLITION ET CONSTRUCTION DE 18 LOGEMENTS REPARTIS ENTRE 2 BATIMENTS 10 AVENUE KELLERMAN - 06450 ST MARTIN VESUBIE
Beschreibung: La consultation a pour objet l'exécution de la mission de maîtrise d'oeuvre pour une opération de désamiantage, démolition et construction d'un programme de 18 logements répartis entre 2 bâtiments, nommée " Les Terrasses du Mercantour " située 10 Avenue Kellerman à Saint Martin de Vésubie (06450) de la phase PRO jusqu'à la phase AOR sur la base de l'Avant-Projet (APD) déjà arrêté. La présenté consultation est une relance, les missions ESQ, APS, APD ont déjà été réalisées au titre d'un précédent marché résilié. Montant des travaux à mettre en oeuvre : 3 500 000 euros HT. Les composantes et caractéristiques des prestations sont décrites dans les Cahiers des Charges joints au Dossier de Consultation des Entreprises (DCE).
Interne Kennung: 305
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001