578296-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Objekt- und Fachplanung LP 1 und 2 (3 bis 8 optional), Reha-Zentrum Bad Frankenhausen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjekt- und Fachplanung LP 1 und 2 (3 bis 8 optional), Reha-Zentrum Bad Frankenhausen
BeschreibungReha-Zentrum Bad Frankenhausen, Haus Frankenhausen Generalmodernisierung: Herstellung CO2 Neutralität und Erweiterungsbau Hier: Objekt- und Fachplanungsleistungen Freianlagen, Tragwerk, Bauphysik, Brandschutz, geodätischer Untersuchungen
Interne KennungFV15-25-0157-10-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des zu vergebenden Auftrags sind Objekt- und Fachplanungsleistungen Objektplanungs- und Fachplanungsleistungen Freianlagen, Tragwerk, Bauphysik, Brandschutz und geodätischer Untersuchungen nach der Honorarordnung für Architekten und Ingenieure (HOAI) für die Modernisierung der technischen Anlagen zur Herstellung einer Co2 Neutralen Energieversorgung und die Errichtung eines Erweiterungsbaus des Reha-Zentrums Bad Frankenhausen. Die Beauftragung ist stufenweise geplant. Vertragsleistung sind Grundleistungen und besondere Leistungen der Leistungsphasen 1 und 2.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional kann der Auftragnehmer mit weiteren nachfolgenden Leistungen ganz oder teilweise beauftragt werden: - optionalen besonderen Leistungen der LP 1 bis 2 - optionalen Grundleistungen der LP 3 bis 8 - optionalen übergeordneten Leistungen der LP 1 bis 8 Es besteht kein Rechtsanspruch auf Übertragung dieser Leistungen.