578296-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Übernahme und Verwertung von Altholz und Sägespäne im Stadtgebiet Gelsenkirchen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme und Verwertung von Altholz und Sägespäne im Stadtgebiet Gelsenkirchen
BeschreibungDie ausgeschriebene Leistung betrifft die Übernahme und die anschließende ordnungsgemäße und schadlose Verwertung von Altholz A1-A4 und Sägespäne durch den Auftragnehmer im Auftrag von GELSENDIENSTE als Auftraggeber. GELSENDIENSTE sammelt diese Abfälle von Haushaltungen, Kleingewerbebetrieben und verschiedenen Baustellen im Stadtgebiet Gelsenkirchen, darunter auch an zwei Wertstoffhöfen, ein. Die Leistung bezieht sich auf den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2028 (zzgl. Verlängerungsoption bis 31.12.2029) Die Gesamtmenge wird für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2029, d. h. einschließlich des Optionsjahres, mit insgesamt Los 1 ca. 13.021 t und Los 2 ca. 3000 t angenommen.
Interne KennungSP26073101GD
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAltholz A1-A3 und Sägespäne
BeschreibungGELSENDIENSTE - eigenbetriebsähnliche Einrichtung der Stadt Gelsenkirchen beabsichtigt die Vergabe einer Entsorgungsleistung zur Übernahme und Verwertung von Altholz A1-A4 und Sägespäne. Für die ausgeschriebene Leistung werden 2 Lose vergeben: - Los 1: Altholz A1-A3 und Sägespäne| AVV-Nr. 150103, 170201, 191207, 200138| Menge: ca. 13.021 t (einschließlich Optionsjahr) - Los 2: Altholz A4 | AVV-Nr. 170204*| Menge: ca. 3000 t (einschließlich Optionsjahr)
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelAltholz A4
Interne KennungLos 2