See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Traitement des ordures ménagères résiduelles
Beschreibung: Les prestations concernent le traitement des ordures ménagères et déchets assimilés (DIB ménagères du SMAV)
Vorherige Bekanntmachung: 397309-2026
Interne Kennung: 26AO07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Valorisation des ordures ménagères et déchets assimilés (DIB)
Beschreibung: Le présent accord-cadre concerne la valorisation des ordures ménagères et déchets assimilés (DIB). L’accord-cadre est conclu pour une période initiale de douze (12) mois à compter du 1er janvier 2027. Il pourra être reconduit tacitement trois (3) fois, par périodes successives de douze (12) mois. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans minimum et avec un maximum en quantité de 18 000 tonnes par an.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Enfouissement d’ordures ménagères et déchets assimilés (DIB ménagères du SMAV).
Beschreibung: Le présent accord-cadre concerne l'enfouissement d’ordures ménagères et déchets assimilés (DIB ménagères du SMAV). L’accord-cadre est conclu pour une période initiale de douze (12) mois à compter du 1er janvier 2027. Il pourra être reconduit tacitement trois (3) fois, par périodes successives de douze (12) mois. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans minimum et avec un maximum en quantité de 20 000 tonnes par an.
Interne Kennung: 2