578376-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Verwaltungsdienste für Energieversorgung – Exploitation des installations de génie climatique et connexes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelExploitation des installations de génie climatique et connexes
BeschreibungExploitation des installations de génie climatique et connexes. La présente consultation est une procédure d’appel d’offre ouvert, allotie en 3 lots géographiques. Les prestations font l'objet d'un marché à prix mixte. Pour la partie unitaire, un montant maximum par lot est fixé à 600 000€HT pour toute la durée du marché, et les prestations s'exécutent par l'émission de bons de commande. Le marché est conclu pour une durée globale de 6 ans. La valeur estimée des prestations en euros HT, par lot, est précisée à l’article 1.1 du Règlement de Consultation (RC). Elle est sans engagement de la part du Département. Les candidats sont informés que cette consultation nécessite la présentation d'un chiffre d’affaires minimal par lot, précisé à l’article 5.1 du RC. Le nombre de "candidats" à l'article 5.1.15 de l'avis de publicité doit s'entendre comme "titulaires".
Interne Kennung25_BAT_AO_039
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314200 Verwaltungsdienste für Energieversorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelExploitation des installations CVC au sein des bâtiments du secteur Nord
BeschreibungExploitation des installations CVC au sein des bâtiments du secteur Nord
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelExploitation des installations CVC au sein des bâtiments du secteur Sud
BeschreibungExploitation des installations CVC au sein des bâtiments du secteur Sud
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelExploitation des installations CVC au sein des bâtiments du secteur Lyon et prestations multi-techniques des Archives Départementales et Métropolitaines
BeschreibungExploitation des installa
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen