See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag IT- und Medientechnik
Beschreibung: Gegenstand des vorliegenden Auftrags ist der Abschluss eines Rahmenvertrages zur Lieferung von IT- und Medientechnik sowie den weiteren in der Leistungsbeschreibung und im Preisblatt genannten, damit verbundenen Leistungen für die Dauer von 48 Monaten. Zur Beschaffung dieser Leistungen führt das Landratsamt Kelheim ein offenes Verfahren durch. Dabei werden folgende Lose vergeben: - Los 1: Laptops/Convertibles/Personal Computer/Monitore - Los 2: Tablets des Herstellers Apple - Los 3: Medientechnik - Los 4: Drucker und Multifunktionsgeräte - Los 5: Dokumentenscanner
Interne Kennung: 2023_SG13_006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30231300 Bildschirme, 30213200 Tablettcomputer, 30231000 Computerbildschirme und Konsolen, 32342000 Lautsprecher, 30232100 Drucker und Plotter, 30216110 Scanner für Computeranwendungen, 30237260 Monitor-Wandarmhalterungen, 30195200 Elektronische Copyboards oder Zubehör, 39162200 Lehrmittel und -geräte, 32322000 Multimediaausrüstung, 38652120 Videoprojektoren, 30237200 Computerzubehör, 30213100 Tragbare Computer, 38651600 Digitalkameras, 30121100 Fotokopierer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Laptops/Convertibles/Personal Computer/Monitore
Beschreibung: Gegenstand des vorliegenden Loses ist die Lieferung von - Laptops, Convertibles und Personal Computern in unterschiedlichen Leistungsstufen, - Monitoren in verschiedenen Größen und - Zubehör wie Dockingstations, Ladewägen, Taschen. Darüber hinaus sind damit verbundene Dienstleistungen zu erbringen.
Interne Kennung: 2023_SG13_006 - Los 1
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30231300 Bildschirme, 30213200 Tablettcomputer, 30237200 Computerzubehör, 30231000 Computerbildschirme und Konsolen
Los: LOT-0002
Titel: Tablets des Herstellers Apple
Beschreibung: Gegenstand des vorliegenden Loses ist die Lieferung von Tablets des Herstellers Apple. Die Tablets werden als Schülergeräte und Lehrergeräte in den Schulen benötigt, in denen die Schulen schon für viele Lehrer und auch Schüler iPads im Einsatz haben. Um eine einheitliche Bedienstruktur bei den Apps und in der Konfiguration von Lehrer- und Schülergeräte zu gewährleisten sowie eine einheitliche Verwaltung im MDM der Geräte zu haben, müssen die Betriebssysteme identisch zu den vorhandenen Geräten sein. Eine einheitliche Tablet Lösung ist für den Unterricht essentiell. Lehrer und Schüler müssen mit dem gleichen Gerät und Software arbeiten, um sich gegenseitig Hilfestellung zu geben und um Kompatibilitätsprobleme auszuschließen. Alle Präsentationsmedien sind für Apple Air Play vorbereitet.
Interne Kennung: 2023_SG13_006 - Los 2
Haupteinstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
Los: LOT-0003
Titel: Medientechnik
Beschreibung: Gegenstand des vorliegenden Loses ist die Lieferung von Medientechnik, namentlich Laserprojektoren, Dokumentenkameras, interaktiven Whiteboards, Mediensteuerungen und Zubehör. Darüber hinaus sind damit verbundene Dienstleistungen zu erbringen.
Interne Kennung: 2023_SG13_006 - Los 3
Haupteinstufung (cpv): 39162200 Lehrmittel und -geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38652120 Videoprojektoren, 30195200 Elektronische Copyboards oder Zubehör, 30237260 Monitor-Wandarmhalterungen, 32342000 Lautsprecher, 32322000 Multimediaausrüstung, 30237200 Computerzubehör, 38651600 Digitalkameras
Los: LOT-0004
Titel: Drucker und Multifunktionsgeräte (MFG)
Beschreibung: Gegenstand des vorliegenden Loses ist die Lieferung von Druckern und Multifunktionsgeräten (MFG) sowie die Erbringung von damit verbundenen Dienstleistungen.
Interne Kennung: 2023_SG13_006 - Los 4
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30216110 Scanner für Computeranwendungen, 30121100 Fotokopierer
Los: LOT-0005
Titel: Dokumentenscanner
Beschreibung: Gegenstand des vorliegenden Loses ist die Lieferung von DIN A4-Dokumentenscannern sowie die Erbringung der damit verbundenen Dienstleistungen.
Interne Kennung: 2023_SG13_006 - Los 5
Haupteinstufung (cpv): 30216110 Scanner für Computeranwendungen