578384-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Anbau Unesco-Schule, 2. BA - Trockenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnbau Unesco-Schule, 2. BA - Trockenbau
BeschreibungAnbau Unesco-Schule, 2. BA - Trockenbau
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensKurze Bauzeit für das Gesamtprojekt, deshalb Verkürzung der Angebotsfrist für schnelleren Vertragsabschluss, um Bauzeit der Schule einhalten zu können, was eine normale Bearbeitungszeit nicht zulassen würde
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung370 qm nicht tragende Innenwand 65 qm Trockenbau-Vorsatzschalen 120 qm Akustikflächen Wandabsorber oberhalb Schrankwand 65 qm Akustikflächen Wandabsorber Zusatzfl. Raum Rückseite 2.025 qm Abhangdecke Rasterdecke Klassenr. 20 qm Akustiksegel Treppenhaus 469 qm Abhangdecke GK-glatt 1.250 m Zulage Abhangdecke Klassenräume Randfries 43 qm Akustik Treppenhaus 3,000 psch. Branschutzbekleidung für Stahlrahmen
Interne KennungLOT-0001