578396-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen – Neubau der Feuer- und Rettungswache, Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau der Feuer- und Rettungswache, Außenanlagen
BeschreibungNeubau der Feuer- und Rettungswache, Außenanlagen
Interne Kennung66.1.2026.040P
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Rodung des Pflanzbestandes 4840 m2 - Kalksteinschotter FSS 0/45 liefern und einbauen 5700to - Kalksteinschotter STS 0/45 liefern und einbauen 2700to - Erdplanum profilieren und verdichten 8710m2 - Bodenverfestigung liefern und herstellen 3734m2 - Einfassung (Boderstein und Rinne ) 3872m - Betonverbundpflster 3100m2 - Betonsteinpflaster 2360m2 - Asphaltarbeiten über 5300m2 - Oberboden seitl. lagern sieben und einbauen 5012m3 - 45 Bäume liefern und pflanzen - Wall Hecke mit 5900 Stck Sträuchern liefern und pflanzen - Heckenpflanzung 339m - Feinplanum für Pflanz- und Rasenflächen 6880m2 - Herstellung von Schotterrasenflächen 430m2 - Lieferung und Aufbau von versch. Einrichtungsgegenständen ( Fahrradunterständen, Radanlehnbügel, Abfallbehältern und Schildern) - Erdkabelverlegung 2000m - Aufstellen von 36 Beleuchtungsmasten - Montieren von 41 Leuchten