578415-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Kauf von Nutzfahrzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf von Nutzfahrzeugen
BeschreibungBeschaffung von: - Los 1: 4x 3,2t Kastenwagen mit Doppelkabine und Optionen für weitere Fahrzeuge - Los 2: 1x 3,2t Pritschenwagen mit Doppelkabine und Optionen für weitere Fahrzeuge - Los 3: 1x 3,5t Kastenwagen mit Einzelkabine inkl. TV-Brunneninspektionsanlage und Optionen für weitere Fahrzeuge - Los 4: 2x 3,5t Kastenwagen mit Einzelkabine und Hochdach, sowie Optionen für weitere Fahrzeuge - Los 5: 6x 3,5t Kastenwagen mit Einzelkabine und Hochdach, sowie Optionen für weitere Fahrzeuge - Los 6: 1x 5,2t Kastenwagen mit Doppelkabine - Los 7: 1x 5,5t Kastenwagen mit Doppelkabine und Blaulicht, sowie Optionen für weitere Fahrzeuge - Los 8: 1x 5,5t Kastenwagen mit Einzelkabine und Superhochdach, sowie Optionen für weitere Fahrzeuge - Los 9: 1x 5,5t Kastenwagen mit Einzelkabine und Superhochdach, sowie Optionen für weitere Fahrzeuge - Los10: 1x 2,2t PKW-Kombi PlugIn-Hybrid mit Optionen für weitere Fahrzeuge
Interne KennungEK-L_B-2025-0032
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
Titel3,2t LKW Kastenwagen
Beschreibung4x 3,2t E-Kastenwagen mit Doppelkabine und Optionen für weitere Fahrzeuge
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen für den Kauf weiterer Fahrzeuge in den Folgejahren
LosLOT-0002
Titel3,2t Pritschenwagen
Beschreibung1x 3,2t Pritschenwagen mit Doppelkabine und Optionen für weitere Fahrzeuge
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
Titel3,5t LKW Kastenwagen mit TV-Anlage
Beschreibung1x 3,5t Kastenwagen mit Einzelkabine inkl. TV-Brunneninspektionsanlage und Optionen für weitere Fahrzeuge
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
Titel3,5t LKW Kastenwagen
Beschreibung2x 3,5t Kastenwagen mit Einzelkabine und Hochdach, sowie Optionen für weitere Fahrzeuge
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
Beschreibung6x 3,5t Kastenwagen mit Einzelkabine und Hochdach, sowie Optionen für weitere Fahrzeuge
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
Titel5,2t LKW Kastenwagen
Beschreibung1x 5,2t Kastenwagen mit Doppelkabine
Interne KennungLOT-0006
Beschreibung der Optionenkeine Optionen
LosLOT-0007
Titel5,5t LKW Kastenwagen
Beschreibung1x 5,5t Kastenwagen mit Doppelkabine und Blaulicht, sowie Optionen für weitere Fahrzeuge
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
Beschreibung1x 5,5t Kastenwagen mit Einzelkabine und Superhochdach, sowie Optionen für weitere Fahrzeuge
Interne KennungLOT-0008
Beschreibung der OptionenKauf weiterer Fahrzeuge in den Folgejahren
LosLOT-0009
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
Titel2,2t PKW-Kombi PlugIn-Hybrid
Beschreibung1x 2,2t PKW-Kombi PlugIn-Hybrid mit Optionen für weitere Fahrzeuge
Interne KennungLOT-0010