578417-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Druckluft-Erzeugungsanlagen – KW Angertal, Erneuerung Belüftung Belebung, Maschinentechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKW Angertal, Erneuerung Belüftung Belebung, Maschinentechnik
BeschreibungVerfahrens und Maschinentechnik für die Erneuerung der Belüftung Belebung
Interne KennungBRW-GB2-2026-0039
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251143 Bau von Druckluft-Erzeugungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42996000 Maschinen zur Reinigung von Abwasser, 42122220 Abwasserpumpen, 44115100 Rohrleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErneuerung der Belüftung auf dem Klärwerk Angertal, hier: Maschinentechnik für das Maschinengebäude, Belüfterelemente, Rohrleitungsbau und ausrüstung des Zwischenpumpwerks
Interne KennungLOT-0000