578450-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – VERA Rahmenvertrag Rollladenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVERA Rahmenvertrag Rollladenarbeiten
BeschreibungBei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um Leistungen im Gewerk Rollladenarbeiten in Wohnungen und Wohngebäuden, sowie Gewerben. Der Umfang reicht dabei von Kleinreparaturen bis zum kompletten Austausch von Rollläden vor Wohnungsfenstern und Gewerbeschaufenstern. Diese Leistungen erfolgen im bewohnten und unbewohnten Zustand. Der Zeitpunkt für die Erbringung der Leistung reicht von kurzfristig (z.B. nach defektem Rollladenantrieb im Gewerbe) und bis zu zwei Wochen (z.B. ein kompletter Austausch von einem Rollladen). Der Einzelauftragswert ist auf max. 10.000 € netto begrenzt. Aufgrund des eingerichteten Kleinreparaturmanagements im KC West kann es hier bei Art und Umfang zu Abweichungen kommen. Ca. 87.800 Mieteinheiten, Ortsteile: Charlottenburg/Wilmersdorf; Friedrichshain/Kreuzberg, Lichtenberg, Pankow, Steglitz/Zehlendorf, Marzahn/Hellersdorf, Köpenick/Treptow, Reinickendorf, Schöneberg/Tempelhof, Neukölln, Spandau, Mitte, Umland (Potsdam, Falkensee)
Interne KennungAEV-2025-Rollladenarbeiten-RV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenEs handelt sich um einen VERA-Rahmenvertrag. Der Vertrag verlängert sich maximal dreimal um jeweils ein Jahr, wenn er nicht schriftlich vom AG einen Monat vor Vertragsende gekündigt wird.