57847-2021 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Rohrverlegearbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A5 Erneuerung der Entwässerung zw. AS Butzbach und Gambacher Kreuz
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0477-2020-0127
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231110 Rohrverlegearbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erneuerung der Fahrbahnentwässerung zw. AS Butzbach und Gambacher Kreuz.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Leitstreifen aus Asphalt und Beton fräsen / aufnehmen,
— Ca. 5 000 m2 Asphaltarbeiten,
— Entwässerungsrohrleitungen aus Beton DN 300 mm abbrechen,
— Leitungsgraben für DN 120 — 300 herstellen,
— Leitungsgraben für DN 300 — 600 herstellen,
— Sickerrohrleitung DN 150 mm herstellen,
— Entwässerungsleitungen DN 250 — 400 PEHD herstellen,
— Schächte ausbauen und herstellen,
— Abläufe ausbauen und neu herstellen,
— Bord- und Pflasterarbeiten,
— Mulden herstellen,
— 2 Leitungen durch Vortrieb herstellen,
— Schutzplanken demontieren,
— Weiß Markierungsarbeiten.