578470-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kanalbauarbeiten – Infrastruktur Goldsteinstraße 238
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInfrastruktur Goldsteinstraße 238
BeschreibungTief- und Straßenbauarbeiten auf dem Grundstück der ARA Niederrad
Interne KennungSEF-2026-0018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Bauvorhaben umfasst hauptsächlich Tiefbauarbeiten, insbesondere Schmutz- und Regenwasserkanälen. Zudem inkludiert dieausgeschriebene Leistung den Bau von Versickerungsanlagen, Zisternen und Wasserleitungen (Trink- und Brauchwasser), Leerrohrsysteme und die Herstellung von Verkehrsanlagen. Genauer Umfang der zu erbringenden Leistung: Schmutzwasserkanal •Ca. 175 m DN 250 GFK •4 Schächte aus GFK •Vorstreckung Anschlussleitungen DN 150 PP Regenwasserkanal •Ca. 600 m DN/OD 315 bis DN/OD 400 •Ca. 25 Schächte DN 1000 bis DN 1200 aus Stahlbetonfertigteilen •Vorstreckung Anschlussleitungen DN 150 PP Versickerungsanlage •5 Rigolen in Modulbauweise (ca. 12 m3 - 140 m3) •Ca. 870 lfdm Filtersubstratrinne DN 300 bis DN 500 •Ca. 800 m Kunststoffleitungen DN 200 bis DN 300 •Ca 50 St. Kunststoffschächte DN 800 bis DN 1000 Zisterne •Speichervolumen ca. 100 m3, Modulbauweise •1 St. Pumpstation •3 St. Sedimentationsanlagen Wasserleitung •350 m Trinkwasserleitung DA 110 PE-HD •430 m Brauchwasserleitung DA 180, 110 und 75 Verkehrsanlagen •Herstellung zunächst als Baustraße •Ca. 13.000 m2 Gesamtfläche •Ca. 8.300 m2 Asphaltbauweise BK 3,2 •Ca. 2.000 m2 Pflasterbauweise BK 3,2 •Ca. 2.000 m2 Grünfläche mit ca. 36 Pflanzgruben •Ca. 2000 m Bordanlagen (Hoch-, Rund- und Tiefbord) Leerrohrsystem •Ca. 8.000 m Leerrohr aus PVC-U, PE und PP, DA 110 und DA 160 •Ca. 33 St. Kabelzugschächte aus Beton Wasserhaltung •Pumpenanlagen •Ca. 10 St. Pumpensümpfe DN 500, Länge ca. 5,0 m •Ca. 80 m Teilsickerrohre DN 100 •Vakuumfilteranlage •Ca. 1.415 St. Vakuumfilterlanzen DN 37, Länge bis ca. 6,00 m
Interne KennungLOT-0000