578491-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden – DGUV-V3 Prüfungen Polizei Hessen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDGUV-V3 Prüfungen Polizei Hessen
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel für den Geschäftsbereich des Hessischen Polizeipräsidiums für Technik (HPT)
Interne KennungVG-0437-2024-0285
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Polizeipräsidium Nordhessen (PP NH)
BeschreibungDurchführung von DGUV-V3 Prüfungen für ca. 32.156 ortsveränderliche elektrische Betriebsmittel für die maximale Vertragsdauer von vier Jahren. Die Höchstzahl an Prüfungen, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen werden kann, beträgt 35.372.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der Verlängerung um weitere zwei Jahre bis zum 30.09.2028. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt vier Jahre.
LosLOT-0002
TitelLos 2: Polizeipräsidium Mittelhessen (PP MH)
BeschreibungDurchführung von DGUV-V3 Prüfungen für ca. 29.348 ortsveränderliche elektrische Betriebsmittel für die maximale Vertragsdauer von vier Jahren. Die Höchstzahl an Prüfungen, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen werden kann, beträgt 32.283.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3: Polizeipräsidium Osthessen (PP OH)
BeschreibungDurchführung von DGUV-V3 Prüfungen für ca. 18.000 ortsveränderliche elektrische Betriebsmittel für die maximale Vertragsdauer von vier Jahren. Die Höchstzahl an Prüfungen, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen werden kann, beträgt 19.800.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4: Polizeipräsidium Westhessen (PP WH)
BeschreibungDurchführung von DGUV-V3 Prüfungen für ca. 39.316 ortsveränderliche elektrische Betriebsmittel für die maximale Vertragsdauer von vier Jahren. Die Höchstzahl an Prüfungen, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen werden kann, beträgt 43.248.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5: Polizeipräsidium Frankfurt (PP FFM)
BeschreibungDurchführung von DGUV-V3 Prüfungen für ca. 86.960 ortsveränderliche elektrische Betriebsmittel für die maximale Vertragsdauer von vier Jahren. Die Höchstzahl an Prüfungen, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen werden kann, beträgt 95.656.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLos 6: Polizeipräsidium Südosthessen (PP SOH)
BeschreibungDurchführung von DGUV-V3 Prüfungen für ca. 21.352 ortsveränderliche elektrische Betriebsmittel für die maximale Vertragsdauer von vier Jahren. Die Höchstzahl an Prüfungen, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen werden kann, beträgt 23.487.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelLos 7: Polizeipräsidium Südhessen (PP SH)
BeschreibungDurchführung von DGUV-V3 Prüfungen für ca. 27.836 ortsveränderliche elektrische Betriebsmittel für die maximale Vertragsdauer von vier Jahren. Die Höchstzahl an Prüfungen, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen werden kann, beträgt 30.620.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelLos 8: Hess. Polizeipräsidium Einsatz (HPE)
BeschreibungDurchführung von DGUV-V3 Prüfungen für ca. 48.920 ortsveränderliche elektrische Betriebsmittel für die maximale Vertragsdauer von vier Jahren. Die Höchstzahl an Prüfungen, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen werden kann, beträgt 53.812.
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelLos 9: Hess. Landeskriminalamt (HLKA)
BeschreibungDurchführung von DGUV-V3 Prüfungen für ca. 32.698 ortsveränderliche elektrische Betriebsmittel für die maximale Vertragsdauer von vier Jahren. Die Höchstzahl an Prüfungen, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen werden kann, beträgt 35.968.
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelLos 10: Hess. Hochschule für öffentliches Management und Sicherheit (HöMS)
BeschreibungDurchführung von DGUV-V3 Prüfungen für ca. 32.500 ortsveränderliche elektrische Betriebsmittel für die maximale Vertragsdauer von vier Jahren. Die Höchstzahl an Prüfungen, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen werden kann, beträgt 35.750.
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelLos 11: Hess. Polizeipräsidium für Technik (HPT)
BeschreibungDurchführung von DGUV-V3 Prüfungen für ca. 20.346 ortsveränderliche elektrische Betriebsmittel für die maximale Vertragsdauer von vier Jahren. Die Höchstzahl an Prüfungen, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen werden kann, beträgt 22.381.
Interne KennungLOT-0011