578497-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Abwasserkanäle – Anschluss ZAB - Druckleitungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnschluss ZAB - Druckleitungen
BeschreibungIm Rahmen der Maßnahme erfolgt die Stilllegung der Kläranlagen Rosenfeld und Binsdorf-Erlaheim sowie die Anbindung an die Verbandskläranlage Balingen. Gegenstand der Ausschreibung sind insbesondere folgende Leistungen: - Neubau von HD-PE-Druckleitungen (dA 250/315/355) zur VKA Balingen - Errichtung von Übergabeschacht mit anschließender DN 250 Freispiegelleitung - Bau von Kontroll-, Be-/Entlüftungs- und Entleerungsschächten - Verlegung der Leitungen in offener Bauweise sowie im HDD-Spülbohrverfahren (Straßen, Wege, Gewässerquerungen) - Erd- und Oberbodenarbeiten - Straßenbauarbeiten: Abbruch/Wiederherstellung, Vollsanierung Binsdorf, Gehwegbau am Pumpwerk - Besondere Baggerarbeiten in Steilstücken
Interne Kennung451-67
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensÖffentliche Ausschreibung EU
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle
5. Los
LosLOT-0001
TitelKeine Vergabe nach Losen.
Interne KennungLOT-0001