See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de deux unités d'hospitalisation dédiées aux services d'Urologie et de Plastie au niveau R+2 du bâtiment principal de l'Hôpital de la Conception à Marseille
Beschreibung: Le projet vise à restructurer les ailes Est (Urologie) et Nord (Plastie) du R+2 afin d'accueillir ces deux services dans des locaux rénovés et modernisés. Les travaux se déroulent en site occupé, dans un établissement recevant du public de type U (établissement de soins). Le phasage prévoit une intervention successive sur l'aile Est puis l'aile Nord afin de limiter les interruptions d'activité hospitalière. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Interne Kennung: 2026-0345
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros oeuvre -Curage
Beschreibung: Gros oeuvre -Curage
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262311 Betonrohbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des prestations supplémentaires éventuelles (Pse) sont prévues aux lots 2 et 4. Ces Pse sont obligatoires, elles seront levées lors de la signature du contrat. En effet, les prestations supplémentaires éventuelles sont obligatoirement chiffrées par les candidats. Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit de les retenir ou non lors de la signature du marché. La description de ces Pse se trouvent dans le Rc et les pièces techniques. Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Second oeuvre
Beschreibung: Second oeuvre
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0003
Titel: Menuiseries extérieures
Beschreibung: Menuiseries extérieures
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: CVC- Plomberie- Sanitaire
Beschreibung: CVC- Plomberie- Sanitaire
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Fluides médicaux
Beschreibung: Fluides médicaux
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111500 Medizinische Gase
Los: LOT-0006
Titel: Électricité CFO - CFA - SSI
Beschreibung: Électricité CFO - CFA - SSI
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln