2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commande pour les prestations de nettoyage et d’entretien courant des bassins pluviaux autoroutiers
Beschreibung: Le présent appel d’offres concerne les actions de nettoyage et d’entretien des bassins pluviaux autoroutiers sur l’ensemble du réseau ESCOTA : Fauchage, débroussaillage et abattage de végétaux présents aux abords et dans les bassins, Nettoyage, ramassage et évacuation des déchets sauvages présents dans les bassins, leurs abords et dans les réseaux d’eaux pluviales (canalisation, by-pass, ouvrage amont / aval, etc.), Régalage dans les bassins en entrée et/ou en sortie, Petites réparations de maçonnerie et d’étanchéité, Fourniture et pose d’échelons acier.
Vorherige Bekanntmachung: 630049-2025
Interne Kennung: DTE.AF-25.052-2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90640000 Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211500 Baumpflege, 90511300 Müllsammlung, 90513900 Schlammentsorgung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accord-cadre à bons de commande pour les prestations de nettoyage et d’entretien courant des bassins pluviaux autoroutiers - District Provence-Côte d’Azur
Beschreibung: Le présent appel d’offres concerne les actions de nettoyage et d’entretien des bassins pluviaux autoroutiers sur l’autoroute A8 du PR 31.000 au PR 224.009, l’autoroute A57 du PR 22.000 au PR 52.200 et l’autoroute A500 : Fauchage, débroussaillage et abattage de végétaux présents aux abords et dans les bassins, Nettoyage, ramassage et évacuation des déchets sauvages présents dans les bassins, leurs abords et dans les réseaux d’eaux pluviales (canalisation, by-pass, ouvrage amont / aval, etc.), Régalage dans les bassins en entrée et/ou en sortie, Petites réparations de maçonnerie et d’étanchéité, Fourniture et pose d’échelons acier. A titre indicatif, les prestations du lot 1 incluent le nettoyage et l’entretien de 274 bassins environ.
Interne Kennung: LOT 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Reconduction de l'accord cadre: le présent accord-cadre n'est pas renouvelable. Toutefois, il est conclu pour une période initiale de douze (12) mois à compter de sa date de notification. Il peut être reconduit 3 fois pour la même période par tacite reconduction, sans que sa durée totale ne puisse dépasser quarante huit (48) mois.
Los: LOT-0002
Titel: Accord-cadre à bons de commande pour les prestations de nettoyage et d’entretien courant des bassins pluviaux autoroutiers - District Alpes-Provence
Beschreibung: Le présent appel d’offres concerne les actions de nettoyage et d’entretien des bassins pluviaux autoroutiers sur l’autoroute A8 du PR 18.000 au PR 31.000, sur l’autoroute A50 du PR 15.400 au PR 72.500, sur l’autoroute A51 du PR 23.600 au PR 153.000, sur l’autoroute A57 du PR 0.000 au PR 22.000, sur l’autoroute A501 du PR 2.6 au PR 5.000, et enfin sur les autoroutes A52 et A520 : Fauchage, débroussaillage et abattage de végétaux présents aux abords et dans les bassins; Nettoyage, ramassage et évacuation des déchets sauvages présents dans les bassins, leurs abords et dans les réseaux d’eaux pluviales (canalisation, by-pass, ouvrage amont / aval, etc.); Régalage dans les bassins en entrée et/ou en sortie; Petites réparations de maçonnerie et d’étanchéité; Fourniture et pose d’échelons acier. A titre indicatif, les prestations du lot 2 incluent le nettoyage et l’entretien de 219 bassins environ.
Interne Kennung: LOT 2
Beschreibung der Optionen: Reconduction de l'accord cadre. Le présent accord-cadre n'est pas renouvelable: toutefois, il est conclu pour une période initiale de douze (12) mois à compter de sa date de notification et reconductible trois fois pour la même période par tacite reconduction, sans que sa durée totale ne puisse dépasser quarante-huit (48) mois.