578536-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wartung von Aufzugsanlagen – Rahmenvereinbarung zur Wartung von Aufzügen in Bremerhaven vom 10/2024 bis 09/2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Wartung von Aufzügen in Bremerhaven vom 10/2024 bis 09/2028
BeschreibungAm Alfred-Wegener-Institut Helmholtz-Zentrum für Polar- und Meeresforschung, Standort Bremerhaven, ist die Wartung an den Aufzügen durchzuführen und zwar in den Gebäuden in Am Handelshafen 12, Klußmannstrasse 1 sowie Am Alten Hafen 26. Es handelt sich um Labor- und Bürogebäude und insgesamt sind damit zwölf Aufzüge in fünf Gebäuden zu warten. Beauftragt werden soll ein Rahmenvertrag über vier Jahr, beginnen voraussichtlich am 01. Oktober 2024 bis einschließlich 30. September 2028.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelWartung Aufzüge 10/2024 - 09/2028
Beschreibung8 Aufzüge in den Gebäuden A, B, C und E
Interne KennungLos 1 "Am Handelshafen 12"
LosLOT-0002
Beschreibung3 Aufzüge in Gebäude D
Interne KennungLos 2 "Am alten Hafen 26"
LosLOT-0003
Beschreibung1 Aufzüge im Gebäude "Technikum"
Interne KennungLos 3 "Klußmannstr. 1"