578543-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Rahmenvertrag Winterdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Winterdienstleistungen
BeschreibungDie Kulturstiftung Dessau-Wörlitz vergibt die Winterdienstleistungen in den öffentlichen Bereichen (Gehwege bzw. Fahrbahnen, Parkplatz) in und an ihren Liegenschaften als Rahmenvertrag mit der Laufzeit 15.11.2026 bis 15.03.2030.
Interne Kennung01-26-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvertrag Winterdienstleistungen – Los 1: Wörlitz
BeschreibungAlle Einzelheiten zu Art und Umfang der Leistung entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis (Anlage 1).
Interne Kennung01-26-03 - Los 1
LosLOT-0002
TitelRahmenvertrag Winterdienstleistungen – Los 2: Oranienbaum
BeschreibungAlle Einzelheiten zu Art und Umfang der Leistung entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis (Anlage 2).
Interne Kennung01-26-03 - Los 2
LosLOT-0003
TitelRahmenvertrag Winterdienstleistungen – Los 3: Großkühnau
BeschreibungAlle Einzelheiten zu Art und Umfang der Leistung entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis (Anlage 3).
Interne Kennung01-26-03 - Los 3
LosLOT-0004
TitelRahmenvertrag Winterdienstleistungen – Los 4: Mosigkau
BeschreibungAlle Einzelheiten zu Art und Umfang der Leistung entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis (Anlage 4).
Interne Kennung01-26-03 - Los 4
LosLOT-0005
TitelRahmenvertrag Winterdienstleistungen – Los 5: Drehberg
BeschreibungAlle Einzelheiten zu Art und Umfang der Leistung entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis (Anlage 5).
Interne Kennung01-26-03 - Los 5
LosLOT-0006
TitelRahmenvertrag Winterdienstleistungen – Los 6: Luisium
BeschreibungAlle Einzelheiten zu Art und Umfang der Leistung entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis (Anlage 6).
Interne Kennung01-26-03 - Los 6
578543-2026 - Competition
Germany – Snow-clearing services – Rahmenvertrag Winterdienstleistungen
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 01-26-03
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90620000 Snow-clearing services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01-26-03 - Los 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 01-26-03 - Los 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 01-26-03 - Los 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 01-26-03 - Los 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 01-26-03 - Los 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 01-26-03 - Los 6